проктолог

19:14 22-05-2007 / Анна, обратиться

Добрый день! Была бы признательна за консультацию:
54 года, застаревшие геморроидальные узлы, две трещины: одна закрывшаяся, а вторая глубокая, болезненная, практически не заживающая пару лет. Врач у которой я раньше лечилась (правду сказать, не слишком эффективно, может быть потому что она строго говоря гастроэетеролог, а не проктолог)как- то не определенно насчет радикальных мер, а одна знакомая врач "за глаза" посоветовала пойти на операцию, чтобы сделать "шов более гладким", иначе сама трещина не заживет.
Я думаю, что, видимо, действительно пора принять более активные меры. Но какие именно? Операция, о которой она говорит? Или есть какие- то более современные методы - - скажем, лазер?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:00 23-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Учитывая то, что трещина застарелая, края у нее рубцово изменены, поэтому необходимо ее иссечь, что произошло полное заживление ее.