проктолог

12:03 23-07-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич,
моему отцу 74 года, его диагноз: атеросклероз, ишемия, аденома предстательной. Уже полтора месяца он не встает с постели. А проблема на сегодняшний момент в следующем: у него неделю нет слула. Причем слабительные, свечи и клизма не дают результатов. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и чем ему можно помочь. Врачи отказываются лечить на дому, а в больницу его не берут.

Ответы

# 07:42 24-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сенильные (старческие) запоры очень большая проблема, которая с трудом поддается терапии. Кроме слабительных Вашему отцу можно давать вазелиновое масло по 30 мл 3 раза в день, раствор сернокислой магнезии 15% по 1 ст. ложке 6- 7 раз в день, обратите внимание на диету, обязательно должны присутствовать овощи, фрукты. Так же дайте ему церукал, препарат, который регулирует деятельность кишечника.