проктолог

12:32 31-05-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите, пожалуйста, что за процедура RRS. дело в том, что мне назначили ретроскопию для обследования на гельминты. Является ли данная манипуляция адекватной для диагностики гельминтоза?

Ответы

# 22:11 05-06-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для выявления гельминтоза используется методика исследования кала на яйца гельминтов, а ректороманоскопия используется для диагностики заболеваний прямой и сигмовидной кишок.
# 11:11 06-06-2007 Наталья, обратиться
Тогда вот такой вопрос: Из анального отверстия, иногда появляется белый жгутик длинной около 2мм, диаметр 1 мм (примерно). К какому доктору обращаться к инфекционисту (гельминт? ) или к проктологу(какой- нибудь узел? ). я совсем растерялась, сорентируйте меня, пожалуйста