проктолог

16:30 22-06-2007 / Надежда, обратиться

не знаю, по адресу я к Вам или нет, но ни детского гастроэнтеролога ни проктолога не значится. Ситуация такова: во время беременности врачи пропустили у меня уреаплазмоз, сын с рождения по большому нормально не ходил, и до 1 года мы лечили дизбактериоз, пока в стуле не появилась слизь с прожилками крови, а обошла всех кого могла, но мне твердили одно и тоже, пока один врач не подсказал сдать анализы на уреаплазму. В 1 год и 4 месяца мы прошли курс лечения в Курске и я нашла покой. Сейчас нам 4 года и три месяца мы только что перестали колоть цефотаксим по поводу гнойной ангины, а сейчас мой сын сходил в туалет по- большому, нормальной коричневой колбаской, но в конце вышла слизь с небольшим количеством крови. Доктор я в панике, что это может быть, к кому идти или ехать, мы живем в небольшом областном городке, подскажите какое обследование нужно пройти, или это побочный эффект антибиотика? Еще до уколов мы начинали пить макропен, на второй день была рвота при его приеме, а за неделю до ангины у нас дня три был понос и то же один раз я замечала прожилку крови. Спасибо за внимание.

Ответы

# 22:16 24-06-2007 Надежда, обратиться
Уважаемый доктор, у меня еще одна проблема, 10 месячная дочка заразилась от старшего сына ангиной, назначила в четерг тот же цефатоксим в/ м, а сегодня, т. е. на четвертый день она сходила по большому (кал нормальной консистенции) и в конце вышла слизь с небольшим количеством крови, что это? Можно ли это списать на побочное действие антибиотика, т. к. бактериальные препараты нам не назначали, сказали, что это "маловредный" хорошопереновимый препарат. Надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.