проктолог

05:50 04-09-2007 / Андрей, обратиться

Добрый день доктор. Примерно 2 месяца назад стало больно ходить в туалет. Боль появляется не каждый раз, а только если стул достаточно "твердый". Когда трогаю рукой, то чувствую шишки у заднего прохода. Сегодня обнаружил кровь на фикалиях и бумаге, причем достаточно обильную. Боль присутствовала и в этот раз. Можно ли что- то сделать без посещения проктолога. т. к. мне предстоит поездка и времени на такие мероприятия пока нет. Заранее спасибо за ответ. С уважением. А. К.

Ответы

# 21:27 04-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно у Вас имеется трещина анального канала. Попробуйте использовать мазь Ауробин, если не пройдет на протяжении недели, то посещение врача обязательно.
# 10:43 07-09-2007 Круглов В.О., обратиться
Попробуйте свечи "ПОСТЕРИЗАН- ФОРТЕ" 2 раза в сутки(после стула и на ночь) в течении 5 дней , а затем свечи с метилурациолом также 2 раза до 10 дней.