проктолог

06:37 06-09-2007 / Skoromama, обратиться

После первых родов у меня вышел наружу геморр. узел, боли и трещин не было, лечила мазью "Ауробин" (посоветовали врачи в роддоме), помогло очень хорошо - узелок быстро сжался и исчез, и я забыла об узле на 5 лет. Но уже после лечения выяснилось, что эта мазь противопоказана при лактации. После вторых родов мазала вновь вылезший узелок "Гепариновой" мазью, противопоказаний при лактации у нее нет, но помогла она хуже - узелок втягивался медленно и неохотно и вскоре вышел снова. Мне через неделю предстоят третьи роды. Пожалуйста, посоветуйте наиболее эффективное средство для втягивания именно выпавшего узла (трещин, воспаления, зуда и боли нет) с учетом того, что я буду кормить грудью.

Ответы

# 09:13 06-09-2007 Аноним, обратиться
вопросы о применении препаратов во время беременности и лактации - на embriotox. ru
# 11:21 06-09-2007 Skoromama, обратиться
Спасибо за ссылку, но меня волнует не только возможность применения препарата при лактации, но и эффективность его при лечении геморроидального узла, так как мой предыдущий опыт показал, что безопасное лекарство оказалось малоэффективным. Прошу совета проктолога.
# 12:21 10-08-2009 Вивиан, обратиться
Здравствуйте! А скажите пожалуйсто, влияет ли загар в солярии, на обострение гиморроя?
# 12:32 10-08-2009 Вивиан, обратиться
И можно ли избавиться от гиморроя без апирации, последние несколько дней очень сильно кровит, хотя ни запоров не было, ни тяжести не поднимала, ничего такого, что на мой взгляд могло вызвать кровотечение. Может следует делать какие-нибудь зарядки или физ. нагрузки для укрепления толстой кишки,диеты (овощи,молочные продукты,зелёный чай употребляю регулярно)? Из-за чего возможны обострения?