проктолог

12:39 18-09-2007 / Лиза, обратиться

Скажите, пожалуйста, если в анальном отверстии часто чешется (зудит), особенно по ночам, что это может быть? Геморроя нет, других болезней тоже. Думала на глисты, и честно говоря не проверялась, но вряд ли. Там ведь должны быть и другие признаки типа похудения, изменения аппетита, у меня ничего такого нет, все, как обычно. .. Даже пропила курс Линекса - все равно зуд. .. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 20:53 19-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
На глисты проверка обязательна. Но нельзя исключить и дасбактериоз. Поэтому сдайте посев кала.