проктолог

17:22 18-09-2007 / Марсель, обратиться

Уже месяц страдаю запором. Все началось с баночки пива и пакетика рыбки. После их употребления два дня был понос. Затем ощущение тяжести во всем животе, которое сменилось запором. Испытываю постоянные боли в области пупка слева, которые временами отдают в спину в область под левой лопаткой. В туалет хожу иногда, да и то по немногу. Полного освобождения никогда не происходит. Делал очистительную клизму ( 2 л кипяченой подкисленной воды). После клизмы все вышло, но на следующий день была режущая боль все в том же месте, которая сильно ощущалась при вдохе. Боль стихла после того как кишечник вновь заполнился. Прошел обследование ФГДС, УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. Ничего не выявили. Аппетит есть, кушаю нормально. Врач не может поставить диагноз. Чем я болею и что мне делать? Ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 21:02 19-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это может быть как проявлением сальмонелеза, так и другим нарушением кишечной флоры. Сдайте анализы: на кишечную группу и на посев кала на дисбактериоз.