проктолог

16:54 25-09-2007 / Тетя, обратиться

Огромное спасибо за ответ! !! Вы сказали про Болезнь Гиршпрунга.
У меня вопрос, а когда мне делали осмотр и операцию по поводу свища. Разве выявить такое не могли? Тем более когда я слежу за диетой(и употреблением количества воды) мне не надо стимулировать анальный ход.
Скажите, а может просто ребенку мало дают воды потому и тужиться и ничего у него не выходит? Сколько 2 месячный детеныш на искуственном вскармливании должен получать воды?
Огромное спаисбо за ваши ответы.

Ответы

# 20:45 26-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я предположил болезнь Гиршпрунга только по симптомам, для постановки точного диагноза требуется проведения целого ряда обследований: рентген, колоноскопия, биопсия. Что же касается малыша, то лучше обратиться к педиатрам.