проктолог

04:31 23-10-2007 / Иван, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Такая проблема. Вот уже второй раз стул у меня с примесью, похожей на кровь. Фекалии правильно оформлены и на них нанесен на одну сторону такой шлейф красно- коричневый. При ближайшем изучении я увидел, что сам шлейф, если его отделить от кала, имеет прозрачно- коричневую окраску, и если напоминает кровь, то полузапекшуюся, похожий на мокроту коричневую. Никаких болей и тп вроде не ощущаю. Цвет кала тоже нормальный вроде. Скажите, на что это больше похоже? И может ли это быть не кровь, а что еще?

Ответы

# 11:27 23-10-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо пройти колоноскопию, т. к. бессимптомные кровотечения могут быть следствием как внутреннего геморроя, так и полипов и опухолей толстой кишки! Звоните, приходите на консультацию, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.