проктолог

23:05 13-08-2001 / Настя, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Повторяю свой вопрос. У моего друга проблема. Месяца 2 назад у него начались боли в райне ануса, но он не ходил к врачу. наконец, когда боли стали невыносимы, он пошел к проктологу в Госпиталь Вишневского. Там у него обнаружили воспаление геммороидального узла. Доктор предложил либо длительное лечение, либо операцию. Он выбрал операцию и после этого неделю прикладывал бинт с мазью Вишневского. Боли стали утихать. Мы стали заниматься сексом и боли возобновились, но уже воспалился другой узел. Что делать ? ?? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 20:29 15-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
У человека при полном развитии болезни имеется как правило увеличение 3 наружных и 3 внутренних узлов. В начальных стадиях может быть увеличены только один или два узла. По всей видимости такая ситуация была у Вашего мужа: удалили один пораженный, далее при физической нагрузке тромбировался и воспалился другой, ранее не пораженный.
# 20:31 15-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
У человека при полном развитии болезни имеется как правило увеличение 3 наружных и 3 внутренних узлов. В начальных стадиях может быть увеличены только один или два узла. По всей видимости такая ситуация была у Вашего мужа: удалили один пораженный, далее при физической нагрузке тромбировался и воспалился другой, ранее не пораженный. Опять вы стоите перед выбором: или лечиться консервативно или радикально его удалять. В первом случае- такое может возобновиться в этом месте, во втором- такого не произойдет.
# 20:27 21-04-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте у моего друга зимой из ануса были выделения ввиде крови пару дней,потом прекратились. Вчера опять начались и прошли,ничего не болит. Что это может быть?