проктолог

12:25 14-08-2001 / Виктор, обратиться

Прошу ответить - правда ли что колоноскопия очень болезненная процедура и обезболивающих принимать нельзя? Прошу ответить как доктора, так и пациентов. Как к ней правильно подготовиться? Спасибо!

Ответы

# 20:37 15-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Смотря в чьих руках, в исполнении хорошего эндоскописта- это безболезненная процедура. Когда Вы выберете себе место, где вы будете выполнять колоноскопию, Вам должны объяснить как правильно к ней готовиться.