проктолог

11:52 28-11-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. В анальном отверстии обнаружил маленький шарик, даже не шарик а скорее прыщик. Он не беспокоит, но иногда появляются выделения (вродебы как водичка). Возле анального отверстия есть небольшие ранки, как трещинки, временами появляется чувство жжения. Чувствую себя не очень комфортно. Может у меня геморой или ещё что либо? и может ли это быть от сидячей работы(я всю жизнь за рулём). Огромное спасибо за ответ. Какими препператами можно вылечить или облегчить моё состояние?

Ответы

# 20:50 29-11-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Этот шарик может быть предвестником перианальных кондилом. Поэтому Вам стоит пройти очный осмотр.
# 11:07 30-11-2007 Алексей, обратиться
А если это действительно перианальные кондиломы, то лечение есть или обязательно оперрация?