проктолог

14:27 29-11-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего ребенка были запоры, потом образовались фиолетовые шарики (3 шт) при натуживании они выходят. Проходили ректороманоскопию. Вот что нам написали: анальное кольцо смыкается. Тонус аналогично сфинктера сохранен. На заднем проходе при натуживании отличаются геморроидальные узелки синюшнего оттенкаe

Ответы

# 11:00 30-11-2007 Аноним, обратиться
без признаков воспаления. Слизистая прямой и сигмовидной кишки ярко- розовая, блестящая, сосудистый рисунок сохранен. Складкисостоятельные, просвет кишки умеренно расширен. Заключение: Синдром раздраженной кишки. Дискенизия толстой кишки по гипокинетическому типу. Геморрой 1 ст.
Лечение не назначили, сказали только профилактика запоров и что операции в таком возрасте не делают. А что теперь делает, если ребенок иногда когда ходит в туалет бывает кровь, иногда сгустки крови? Подскажите пожалуйста, что делать? Я мазала мазью Постеризан, потом свечи Нигепан, сейчас облепиховые используем.
# 21:03 05-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь максимально размягчить стул, установить регулярную дефекацию в спокойных условиях. А лучше всего пройти консультацию у детского проктолога.