проктолог

18:12 16-08-2001 / Саша, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 22 года. Три месяца назад мне поставили диагноз хрон. простатит. А не так давно появились еще и симптомы геморроя (следы крови при дефекации, легкий зуд и ощущуение как будто прямая кишка немного выходит наружу). Есть ли связь между этими заболеваниями ? И какие Вы могли бы дать рекомендации по лечению с учетом простатита ? Спасибо.

Ответы

# 19:42 16-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Прямой связи между этими заболеваниями нет, а вообще в нашем организме все взаимосвязано. Учитывая ваши жалобы, Вам бы подошел такой достаточно эффективный метод безоперационного лечения геморроя, как лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами. Метод прост, лечение безболезненно и в определенной мере радикально. Простатит тут не помеха.
# 20:09 16-08-2001 Саша, обратиться
Спасибо за ответ. Простите, а нельзя ли поподробнее про этот метод лечения: что за кольца, как ими пользоваться, сколько может занять лечение, сколько оно стоит ?
Еще в конференции натыкался на упоминания о каких то диетах при геморрое. Какие вообще показания (противопоказания) при этой болезни вы могли бы подсказать.
Прошу прощения что вынужден засыпать вас вопросами, просто у нас в городе проктолога нет, а запускать, я так понимаю, эту гадость не стоит . ..
# 22:14 16-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Метод заключается в наложении латексных(резиновых) колец на сосуды, питающие геморроидальные узлы кровью. На 7- 10 сутки они отмирают и самостоятельно выходят вместе со стулом. Лечение проводится в 2- 3 сеанса с периодичностью в 10 дней. Цены везде разные. Диета с исключением острой, жареной, соленой, жирной пищи и алкоголя. Показаия: кровь со стулом, зуд, выпадение узлов при дефекации, противопоказания: наличие других заболеваний анального канала, частые тромбозы наружных узлов.