проктолог

15:19 17-08-2001 / Муська, обратиться

Здравствуйте. Мне назначили курс лечения дисбактериоза по схеме (флуконазол- > колипротейный бактериофаг- > интетрикс - > энтерол- > смекта- > линекс). После приема Интетрикса появился запор (стул каждый день, но очень болезненный). И я вот теперь не знаю, стоит ли принимать Энтерол (т. к. знаю, что это противодеарейное средство и может вызвать еще более сильный запор). К сожалению мой врач сейчас в отпуске, поэтому не могу с ним связаться. Что Вы мне посоветуете ? Стоит ли принимать Энтерол или нет ? И как лучше принимать Энтерол, до еды, во время или после ? Спасибо.

Ответы

# 22:08 17-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Во первых я не знаю данные Вашего анализа кала, а во вторых считаю, что лучше всего следовать назначениям своего врача, дождаться его из отпуска и посоветоваться с ним. Болезненый стул обычно бывает при появлении трещины заднего прохода. Думаю, прием интетрикса и Ваш запор случайное совпадение.