проктолог

17:39 26-12-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Три года назад мне вскрыли ЭКХ. после этого он периодически (несколько раз в год) воспаляется, но проходит через несколько дней. Сейчас я на 7 месяце беременности. Подскажите, пожалуйста, не вызовет ли это осложнений во время родов и не может ли ЭКХ передаться по наследству ребенку. Большое спасибо.

Ответы

# 21:07 26-12-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, что осложнений, кроме как возможного обострения ЭКХ, не предвидится. Что же касается ребенка, то эпителиальная копчиковая киста закладывается во внутриутробном развитии и прогнозировать ее практически невозможно.