проктолог

11:00 23-08-2001 / Сергей В, обратиться

Уважаемый доктор,
пол- года назад мне делали колоноскопию и диагностировали колит. Во время колоноскопии и несколько часов после я испытывал жуткую боль, во что врач почему- то не поверил. После этого идти к нему я зарекся, а лечиться нужно. Может быть Вы подскажете, как лечить колит? Спасибо

Ответы

# 21:46 23-08-2001 Сачков И.Ю., обратиться
Колит- это собирательный диагноз. Вариантов колита, также как и причин его возникновения очень много, в этом нужно разбираться лично с Вами. После установления причины- назначаются индивидуальные схемы лечение. Но для начала исключите из рациона острую, соленую, жареную пищу, пряности, копчености, алкоголь.
# 21:49 23-08-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это не только Ваша проблема. Практически все пациенты с так называемым хроническим колитом, испытывают болевые ощущуения при колоноскопии. Вам больше подошла бы ирригоскопия, это всего навсего рентген с контрастной клизмой. А лечение колита всегда многоступенчатое, длительное. Включает в себя тщательную диагностику с поиском причин развития колита. Так что через интернет сложно посоветовать Вам полноценную схему, да и делать этого не следует. Так как существует принцип: не навреди.