проктолог

15:20 29-01-2008 / Кристи, обратиться

Здравствуйте! Проблема вот какая. мне 27. У меня на прошлой неделе был сильный запор, после того как пошла в туалет вечером начался сильный зуд в заднем проходе и когда я на следующий день после этого еще раз пошла в туалет после дефекации на бумаге было пятно алой крови (я сначала подумала что у меня месячные начались), но потом почувствовала что в заднем проходе горит и как будто как ранка жжется. на следующий день купили релиф свечи и начала вставлять. уже 4 дня прошло и уже на бумаге крови нет, но все равно когда тужусь в туалет капают несколько капель алой крови, а потом после дефекации начинается зуд и жжение. вчера попросила мою маму- врача осмотреть место, она говорит что место вокруг заднего прохода красноватое, как будто раздраженное, ей также показалось что около прохода она видела что- то вроде маленького полипа. раньше никогда не кровило после дефекации, но часно после твердого стула было жжение. после того как начала вставлять свечи, началось такое ощущение периодического давления на задний проход и позывы иногда на дефекацию. но в то же время повилось и ощущения страха перед дефекацией, вчера очень боялась тужиться и мне кажется из- за этого остатки кала остались в толстой кишке. я понимаю заочная консультация это глупо, но все таки хотелось бы несколько ваших советов услышать.

Ответы

# 16:00 29-01-2008 Кристи, обратиться
хочу уточнить, у меня на шее и лице есть несколько папиллом, так вот маме показалось что около анального отверстия она видела похожее на папиллому.