проктолог

19:55 31-01-2008 / Светлана…, обратиться

Мальчику 4, 5 года. Незадолго до Нового Года, там, где вытирают попку, было раздражение (видимо от грязи) с небольшим количеством красных прыщиков. Помогла мазь Бепантен. Анализ на энтеробиоз - в норме. В январе появился запор. Первый кал вышел с кровью, и на салфетке тоже кровь. Сходили к врачу. Нам было сказано пить касторовое масло и соблюдать диету. Вроде снова помогло. Прошло где- то 10- 15 дней, диету соблюдали, а сегодня после туалета на салфетке оказалась кровь.
Помогите советом, что делать?
А как происходит обследование кишечника (я переживаю, что ему будут вставлять "шланг", извините за мое определение)?

Ответы

# 21:25 01-02-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз (заметьте, это не на энтеробиоз! ).