проктолог

17:48 14-02-2008 / Ирина Петрова…, обратиться

Здравствуйте. во время беременности периодически возникали внешние геморроидальные узлы и проходили. Но после родов они появились вновь (в большем количестве), прошло уже 11 дней после родов, а эти внешние узлы не уменьшаются и не проходят, но и не болят. Что делать? Чем их полечить?

Ответы

# 20:49 19-02-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Полностью узлы не пройдут, они как бы спадутся и останутся кожные складки, удалить которые можно будет только хирургическим путем.