проктолог

06:14 28-02-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет примерно 2 месяца назад, возможно после цистита, началось самопроизвольное выделение кала, при этом нет никаких болей и неприятных ощущений. В результате МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника было выявлено выраженное расширение прямой кишки и конечных отделов сигмовидной до 8. 6 см (мегаколон? ). Подскажите пожалуйста, что это такое? Зависит ли проблемы самопроизвольного выделения кала с данной причиной? Как это лечить?

Ответы

# 11:07 02-03-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо пройти очное обследование в отделении детской проктологии института педиатрии на Ломоносовском проспекте.
# 06:37 26-06-2008 Валентина…, обратиться
У моего ребенка с 8 летнего возраста поставлен диагноз МЕГАколон , Сейчас идет призыв в армию, с таким диагнозом берут служить в армии! !!
# 00:04 06-12-2008 Кирилл, обратиться
здравствуйте, у моего сына(он призывного возраста)с 12до 16 лет был диагноз- мегаколон. от военкомата послали на обследование и ничего не нашли. может ли пройти эта патология, или стоит еще раз провериться в незаинтересованной клинике?