проктолог

14:46 03-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоят запоры, в связи с чем появились геморроидальные узлы. Скажите пожалуйста, как их нужно лечить, или нужно сначала вылечить запоры, а узлы сами пройдут? И еще один вопрос: почему они часто появляются после секса (не анального)? Спасибо.

Ответы

# 19:06 11-03-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Безусловно в первую очередь необходимо разобраться с запорами! Но нельзя на все 100% гарантировать, что геморрой пройдет после коррекции запоров.