проктолог

21:22 31-08-2001 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! ! Пожалуйста, подскажите, как можно и нужно лечить внутренний геморрой? Появились небольшие выделения крови (это после долгих лет атонии кишечника, одни клизмы и слабительное. .. ) колоноскопия показала, что все в порядке (тьфу- тьфу- тьфу, три раза через плечо), но доктор сказал что какие- то первые сантиметры колоноскоп оценить не может и он предполагает, что это может быть внутренний геморрой или в конец ослабленные сосуды. .. Что Вы думаете по этому поводу? ОЧЕНЬ жду Вашей помощи. ..

Ответы

# 07:57 01-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эндоскопист прав. Оценить состояние внутренних геморроидальных узлов можно только при аноскопии. Причем, сразу же после обследования можно начать лечение, в частности методом лигирования. Звоните, приходите на консультацию, помогу. 199- 2554 Игорь Валерьевич.
# 09:43 01-09-2001 Виктор, обратиться
Игорь Валерьевич! Спасибо за ответ, но проблема в том, что мы не из Москвы. .. Если не сложно, в двух словх, в чем заключается лигирование и как можно сейчас в домашних условиях поправить положение дел?
Спасибо большое!
# 21:07 01-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В домашних условиях можно проводить только консервативную терапию, направленную на купирование проявлений геморроя. В частности, мази постеризан, проктоседил, ультрапрокт, прохладный восходящий душ, ограничение физических нагрузок. Но особенность этой терапии в том, чтопрервав ее Вы не можете быть уверы в том что проявления геморроя оставять Вас в покое, стоит появиться каким либо провоцирующим факторам: алкоголь, физические нагрузки, острая пища, переохлаждение и все вернется на круги своя.