проктолог

15:09 02-09-2001 / Hapa-Hapa (И.Б.…, обратиться

Сорокалетняя женщина страдает запорами, спаечная болезнь.
Для промывания кишечника хотела бы воспользоваться лекарственным препаратом "Фортран(к)с", а для далнейшего лечения запоров - препарат "Форлакс"
Не нанесу ли своему организму вред?

Ответы

# 21:50 02-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Спаечная болезнь - очень серьезный диагноз. Какой врач поставил Вам такой диагноз, были ли операции на брюшной полости? Сами понимаете, возникает множество вопросов, поэтому рекомендовать конкретно тот или иной препарат без сбора анамнеза нельзя.
# 22:30 04-09-2001 Hapa-Hapa (И.Б.…, обратиться
Спаечная болезнь - диагноз врача гинеколога , терапевта Апендицит удален 13 лет назад.
# 19:10 17-09-2009 Аркадий, обратиться
После операции-удаление злокачественной опухоли прямой кишки в 2000году - не функционирует сфинтер. Раз в три дня глубоко ввожу зонтот и провожу глубокую чистку до "чистой воды". Так я моглу двигаться 2,5 дня. Процедура долгая и изнуряющая. Сильный дисбактериоз, не восприимчивость многих продуктов, строжайшая закрепляющая диета. Анализы га пределе. Прочел про препарат Фортран. Ваше мнение - заменит ли он мою "чистку" и не вызовет осложнений? Может быть существуют какие-нибудь новые современные методы и приспособления помочь мне в беде. С уважением.
# 19:10 17-09-2009 Аркадий, обратиться
После операции-удаление злокачественной опухоли прямой кишки в 2000году - не функционирует сфинтер. Раз в три дня глубоко ввожу зонтот и провожу глубокую чистку до "чистой воды". Так я моглу двигаться 2,5 дня. Процедура долгая и изнуряющая. Сильный дисбактериоз, не восприимчивость многих продуктов, строжайшая закрепляющая диета. Анализы га пределе. Прочел про препарат Фортран. Ваше мнение - заменит ли он мою "чистку" и не вызовет осложнений? Может быть существуют какие-нибудь новые современные методы и приспособления помочь мне в беде. С уважением.