проктолог

20:44 03-05-2008 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте доктор, может быть вы сможете ответить на мой вопрос! В поликлинике врач- хирург поставил диагноз- начальная стадия геморроя. Прописал Детралекс по 2 таблетки в день в течении месяца, мазь и свечи Ультрапрокт. Дело в том, что у меня не было ни кровотечений, ни боли при дефекации, просто появился маленький узелок около заднего прохода, было чувство инородного тела и главное почему я обратилась- чувство тяжести, одеревенения, даже распирания в области заднего прохода и промежности. Узелоу уменьшился в размерах, а эти ощущения не прошли. Посоветуйте, что это может быть и как с этим справиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:03 06-05-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходим осмотр прямой кишки, хотя бы ректороманоскопия, возможно потребуются дополнительные исследования.