проктолог

19:45 05-09-2001 / Юлия, обратиться

Доктор! Наряду с геммороем (2 стадия) обнаружили полип около 1 см. Говорят о необходимости операции Насколько это серьезно и срочно? Есть ли другие методы? Удаление путем криодеструкции является ли эффективным методом? И еще. Я живу не в Москве. У нас в негосударственной клинике лечат гемморой и полипы лазером. Но в рекламе сказано- амбулаторно без боли. Возможно ли это? Ведь лазер тот же нож. Возможно ли столь быстрое заживление?
Очень жду Вашего ответа.
Юлия

Ответы

# 06:27 06-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Полипы удаляются методом эндоскопической полипэктомии с применением различных способов: криодеструкция, лазер, электрическая петля. В Вашем случае будет именно так. Что же касается геморроя, то лечение лазером действительно безболезненное, но не всегда приносит 100 % эффект.