проктолог

14:15 04-06-2008 / Ника, обратиться

Доктор, подскажите, если при беременности 7- я неделя имеется внутренний геморрой, сейчас хирургически можно что- то сделать, чтобы ситуацию исправить или это делать надо уже после родов? В связи с тем что стали появляться запоры, тревожится и геморрой. Чем можно себе помочь? а постеризан- форте категорически нельзя при беременности или нежелательно, но изредка можно? только он мне помогает. Извените что столько вопросов, но больше не у кого спросить, врач в отпуске. Спасибо.

Ответы

# 21:10 05-06-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Во время беременности хирургические вмешательства производятся только по жизненным показаниям! Поэтому ждите родов! В качестве профилактики используйте просто Постеризан.
# 12:06 17-07-2011 Виктория…, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
Добрый день,кишечник беспокоит давно,ставили дисбиоз 2 ст. И синдром избыточного бактериального роста кишечника,лечились за пол года до беременности,сейчас 30 недель беременности,пару недель назад закровило,но 1 раз,теперь вылез узелок синий и болит и печет,часто вздутия,резкие боли в кишках и отдает везде.Пью бифиформ,облепиховые свечи- не особо,купила Натальсид и Постеризан форте,еще не пользовалась не знаю вообщем че делать
# 12:07 17-07-2011 Виктория…, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
Добрый день,кишечник беспокоит давно,ставили дисбиоз 2 ст. И синдром избыточного бактериального роста кишечника,лечились за пол года до беременности,сейчас 30 недель беременности,пару недель назад закровило,но 1 раз,теперь вылез узелок синий и болит и печет,часто вздутия,резкие боли в кишках и отдает везде.Пью бифиформ,облепиховые свечи- не особо,купила Натальсид и Постеризан форте,еще не пользовалась не знаю вообщем че делать
# 17:45 03-06-2012 Светлана…, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
В инструкции к простеризану форте написано, что его можно использовать при беременности. В инструкции написано 2 раза в день, я мажу только один раз. К проктологу только через 4 дня боль жуткая. Что делать? Можно продолжать мазать?