проктолог

11:31 08-06-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. вот уже год у меня проблема - больно ходить в туалет. Боль, жжение, немного крови. Пробовал разные свечи (метирулацин, олестезин, релиф), но непомогает. Подскажите, что делать?

Ответы

# 09:32 05-08-2011 Михаил, обратиться
Похоже на геморрой в начальной стадии (1-2). Вам нужно к вопросу подойти комплексно.
Диета: не есть острую, пряную, жирную еду.
Активность: не поднимать тяжести, побольше двигаться, не переохлаждаться.
Лечение: пропить препараты для тонуса вен (детралекс и т.п.), мази / свечи для снятия боли, воспаления, для заживления (из мазей - ультрапрокт неплох, из свечей все-таки рекомендую Олестезин с облепиховым маслом).