проктолог

13:34 12-07-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! после первых родов появился геморрой, пролечила, но периодически выпадал узелок, приходилось повторять курс. 3 месяца назад были вторые роды, опять геморрой, но ничего не помогает, во время дефекации- кровь, потом зуд, жжение, и сильная боль. неужели нужна операция?

Ответы

# 22:04 28-07-2008 Ирина, обратиться
Подскажите пожалуйста что делать, если периодически выпадает узелок и бывают болезненные ощущения в области анального отверстия. Страдаю довольно частыми запорами. Если это геморрой, то посоветуйте какие- нибудь свечи или другие лекаостваю Спасибо
# 17:23 29-07-2008 Светлана…, обратиться
Подскажите пожалуйста что делать, если периодически выпадает узелок и бывают болезненные ощущения в области анального отверстия. Страдаю довольно частыми запорами. Если это геморрой, то посоветуйте какие- нибудь свечи или другие лекаоства. пришлите ответ на почту . Спасибо
# 16:10 21-08-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне 27 лет, я не рожала. На прошлой недели была на приеме у проктолога, впервые до этого ничего не беспокоило (у меня увеличился узел, кровотечения не было, при пальпации боли нет), поставили диагноз геморрой. Назначили Проктоседил 4- 5 рез в день, Детралекс по 2т. - 3 раза в день – неделю, затем по 1т. – 3 раза в день – месяц. Сейчас узел уменьшился, боль прошла. Советуют сделать операцию Дезартеризация геморроидальных узлов под Доплер- контролем с лифтингом слизистой. Не могу понять она мне действительно необходима или нет, ведь операция стоит около 60 000р. Спасибо!