проктолог

13:44 14-09-2001 / Людмила, обратиться

Спасибо за ответ, но мы проживаем в Геленджике. Может ли быть причиной запоров у 11- летней дочери проблемы с желчным пузырем? УЗИ показало отток желчи после завтрака 40%

Ответы

# 20:08 14-09-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Тут много причин. Среди них: наследственность, нарушение флоры кишечника, неправильная диета, лишь потом нарушение желчевыделения. Помогают ли Вашей дочери фестал, мезим форте, попробуйте давать аллохол, сделайте смесь из чернослива, меда, грецких орехов, инжира и кураги в равных пропорциях.
# 20:16 05-11-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,у меня такой вопрос:Год назад или, чуть больше,после каждого посещения туалета по большому,у меня на бумаги стала появляться кровь,последние недели 2крови стало больше,стул очень твердый не однородный,какими то комками(извините за подробности),я очень переживаю,скажите пожалуйста,что это может быть и ,что делать в таких случаях.Спасибо!!!