проктолог

21:47 24-08-2008 / Лиля, обратиться

Доктор, помогите! Мне 34 года. Уже 5- ю неделю частые позывы в туалет, в кале слизь и следы крови. Немного тянет низ живота, сильных болей нет. Сделала УЗИ, выявили камень в жёлчном. Проктолог сказал, что, похоже, воспалён толстый кишечник. Может ли это давать поблемы со стулом, или необходимо дальнейшее исследование? Если необходимо, то какое? Если нет, то как лечить кишечник? Спасибо.

Ответы

# 21:36 03-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь следует полностью обследовать толстую кишку: провести либо ирригоскопию, либо колоноскопию. Если нет органических изменений, то следует сдать посев кала на дисбактериоз. А дальше - по результатам.