проктолог

13:17 29-08-2008 / Анна, обратиться

Подскажите доктор. Уже около 3 недель, зуд в анальном отверстие. Стул нормальный, запорами никогда не страдала. В туалет хожу с чувством как будто не до конца. Если сильно начинаю тужиться, на бумаге капли крови. Неделю мазала мазь Реллиф, свечи пробовала Релиф, но после них так жжот внутри, терпеть невыносимо. Доктор, что это может быть, трещина? Мазь не помогает, улучшения не наступает. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 19:29 03-09-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Два варианта: либо это проявления геморроя, либо - синдром раздраженной кишки, что более вероятно, судя по Вашим жалобам. Приходите на консультацию, помогу. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.