проктолог

20:37 24-09-2000 / Наташа 30, обратиться

У меня часто особенно по ночам бывают сильные боли в заднем проходе, они имеют вид спазмов, в книге прчла, что это проктологические фуги, но как их вылечить, кроме упражнений для укрепленя мышц прямой кишки?

Ответы

# 23:19 24-09-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Особенностью этих фуг является формирование доминанты в подкорковом слое головного мозга. Исходя из этого лечение должно состоять не только из гимнастики, но и медикаментозного, в частности транквилизаторы, антидепрессанты. Причем, вопрос о применении этих средств решается не только проктологом, но и психиатором.
# 19:58 18-07-2012 Елена, обратиться
Могут ли эти фуги появиться после 40 лет? У меня примерно один раз в месяц возникают сильные спазмы которые продолжаются несколько минут обычно вечером или во сне. Первый раз я их почевствовала после 40 лет. Могут ли это быть проктологические фуги или это что-то другое?
# 14:42 31-12-2013 Аня, обратиться
Здравствуйте, мне почти 21, меня никогда не тревожили боли в анусе.Но сегодня ночью я проснулась от адской боли в анусе с внутреннней стороны под копчиком, я от непонятия что это, побежала в туалет - думала что припекло по большому, но нет.Я пошла легла в кровать и промучилась минут 10-20 от этого.Боль сильная, но не острая, скорее муляющая и пронизывающая. Честно, сильно испугалась, раньше никогда такого не было у меня. Запорами не страдаю.Что это может быть?