проктолог

08:39 12-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоили сильные боли в кишечнике и прямой кишке. Все сопровождалось сильным метеоризмом и частыми испражнениями. Прошла обследование у проктолога, сделали колоноскопию, взяли на анализ кусочки тканей. В результате поставили диагноз: эрозивный проктосигмоидит, назначили лечение, в течение месяца принимала различные препараты, салофальк, флебодиа, мезим, свечи релиф. Сейчас лечение закончилось, а боли периодически повторяются. Тянущая боль в кишечнике не проходит, при физических нагрузках усиливается до невозможности, приходится пить дюспаталин. Что делать?

Ответы

# 20:26 12-02-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз. Так же стоит проконсультироваться у невропатолога на предмет заболевания позвоночника.
# 08:10 26-03-2009 Раушан, обратиться
Здравствуйте доктор! Моему сыну поставили диагноз эрозивный проктосигмоидит .Проведена была колоноскопия, выполнена ректороманскопия, ирригоскопия. Пролечились у проктолога, еще хуже стало. ( принимали свечи кызыл май,декстран,метрил, креон,салофальк,бифиформ, флунол.На контрольной ректороманоскопии отмечается купирование воспалительных явлений, эпителизация эрозий. А нам стало еще хуже.Пошли другим путем. Сдали анализы. В кале нашли хеликобактер пилори, кампилобактер еюни. Могут ли эти инфекций вызывать кровоточивость кишечника.Помогите пожайлуста. Куда можно обратиться и как лечиться? Заранее благодарна