проктолог

10:51 22-02-2009 / Марина, 24 года…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Пока не решаюсь пойти очно к врачу по такому интимному вопросу, поэтому прошу вашего профессионального совета! Около месяца назад у меня появилось нечто вроде анальной трещины - резкие боли при дефекации, проходящие спустя 5-10 минут, и каждый раз 1-2 капли алой крови. С чем это связано - не могу точно сказать: были запоры, но не значительные, пользовалась всегда слабительными или глицериновыми свечами. поэтому стул был не реже, чем раз в 2-3 дня (обычно чаще). Единственное, что заметила, трещина появилась сразу после операции (фундопликация), начавшись с анального зуда, также в стационаре мне делали клизму, и я теперь подозреваю, что могли занести, возможно, какую-то инфекцию, потому что пару недель спустя зуд, болезненность и раздражение слизистой появилось и в области гениталий. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какие средства можно попробовать в этой ситуации! Пробовала хлорфиллипт на масле, метилурациловую мазь, облепиховое масло - эффекта ноль. Заранее благодарю! С уважением...

Ответы

# 19:48 23-03-2009 Николай, обратиться
Марина, здравствуйте. Вы описываете классическую клиническую картину острой анальной трещины. Можно попытаться обойтись консервативными мероприятиями. Делаю акцент, что каждый пункт лечения имеет огромное значение. 1.Диета полностью исключите жареное копчёное острое, пища должна быть гомогенной отварной, избегать запоров при помощи диеты т.е. салаты из свеклы и т.п. но не переуердствуйте, чтобы не было диареи (поноса)! 2.Обязательно соблюдение гигиены заднего прохода, после каждого посещения туалета подмываться слегка теплой водой можно с детским мылом 3.Утром и вечером, а так же в течение дня после посещения туалета (дефекации) и гигиенических мероприятий постановка свечей Проктоседил (можно использовать мазь как в анальный канал, так и с наружи на марлевой салфетке по инструкции) Можно такжеиспользовать свечи Релиф (Релиф Адванс) 4.На ночь советую микроклизмы с отваром ромашки аптечной (заварить отвар дать остыть до комнатной температуры, и спринцовкой аккуратно ввести до 50 миллилитров, затем поставить свечку). Такое лечение проводить до 10 - 14 дней. Если не поможет всё же придётся посетить врача, хотя и так не советую откладывать визит к проктологу! С уважением Муравьёв Николай Владимирович, врач - хирург первой категории ГУЗ Вологодская областная больница №1 мой электронный адрес Le_professionel@mail.ru телефон +79115216176 звоните если что то не понятно. Нелюблю заочные консультации когда не видишь пациента, что бы не навредить!
# 16:09 04-02-2020 Аноним, обратиться
Марина, 24 года…,
Марина трещину можно лечить намажтье мазь левомеколь чуть внутрь 7470765856 свяжитесь на мой ватсап очень прошу хочу поговорить по поводу ниссен меня Уля