проктолог

21:56 26-09-2000 / Борис, обратиться

У меня установлена илеостома, после обострения
Болезни Крона в кишке выведенной наружу возник свищ и все содержимое стало идти через него, в результате стало подтекать на кожу, образовалась
довольно обширная рана, на ней полностью сошла кожа от чего пластина стала держаться еще хуже и еще больше подтекать, мне предлагают операцию по реконструкции, но у меня уже 1 раз такое было и все зажило само, сейчас почему-то не хочет, есть ли какие-либо радикальные методы в консервативной проктологии по заживлению таких вещей, на повторную операцию я никак не согласен. Спасибо, Доктор.

Ответы

# 06:30 27-09-2000 И.В.Пересада…, обратиться
Если есть возможность преобретите мазь "Стомагезив", которая разработана специально для таких проблем как у Вас. Реконструкция стомы не поможет. В некоторых случаях помогает паста Лассара.
# 14:50 03-12-2002 Юлия, обратиться
Помогите, пожалуйста, найти препарат "СТОМАГЕЗИВ"