проктолог

10:44 25-10-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Три месяца тому назад мне была проведена гинекологическая операция по поводу удаления кистомы яичника с разделением спаек . Гистология: один очаг эндометриодная киста, а другой очаг простая серозная киста. В амбулатории мне были назначены свечи с вольтареном после которых у меня появилось жжение в прямой кишке. А сейчас бывает не только жжение, но после дефекации бывает кровь на туалетной бумаге. Чтобы это могло быть?

Ответы

# 15:09 25-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению это достаточно обычное осложнение свечей с нестероидными противоспалительными веществами (вольтарен). Просто напросто отмените этот препарат, а вместно него дней 6- 7 ставьте свечи с облепихой, метилурациловые свечи. Все пройдет.