проктолог

09:39 30-10-2001 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 28 лет, никогда никаких проблем с кишечником не было (кроме, аппендицита - полгода назад). Сейчас уже второй день - кровь в кале, алого цвета, и боль при дефекации, просто "ежик" какой- то! ! Что бы это значило и как с этим бороться? ??
Спасибо! !! !

Ответы

# 11:24 30-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас возникла острая анальная трещина. Принцип лечения: строгая диета, исключить острое, спиртное, кофе, обязательно потреблять кисломолочные продукты, стараться размягчить стул. Местно в анальный канал: чередовать мазь постеризан- форте и ауробин, перед дефекацией выпить несколько таблеток но- шпы.
# 11:37 30-10-2001 Александра…, обратиться
Спасибо за ответ! А то сижу и переживаю. .. А еще боль какая- то спазмами в кишечнике - это от того же самого? Возможно, конечно, что я просто тщательно к себе прислушиваюсь и боюсь: вот и болит все! Подскажите еще, пожалуйста, как долго нужно пользоваться мазями и как - на тампонах? (простите за неграмотность). И не повредят ли витамины "Антистресс", которые я принимаю, с женьшенем?
Спасибо большое! !! !
# 06:22 31-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Витамины не повердят. А мазями пользоваться 7- 8 дней.