проктолог

23:47 06-05-2009 / Nick, обратиться

Здравствуйте.
У меня геморрой: алая кровь, острая боль при дефекации, слабый непродолжительный зуд после. Всё это около 3х недель.
Веду малоподвижный образ жизни, постоянно сижу за компьютером, пью много чая - 6 кружек по 300мл в день.

Сегодня решил исправить проблему: утром пробежки, каждые 1,5 часа перед компьютером по 10-15 минут физической нагрузки, от чая откажусь вообще, от кофе тоже.

К врачу пойду если после 2х-3х недель проблема не исчезнет полностью.

Вопрос в следующем: "Какие препараты я могу приобрести в аптеке (без рецепта) для устранения этой проблемы?"

Ответы

# 12:28 13-05-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас имеется трещина анального канала. Попробуйте использовать мазь Постеризан-форте.