проктолог

12:36 31-10-2001 / Андрей, обратиться

Здравсвуйте. Мне 35 лет. После небольшого запора алая кровь в кале и на бумаге. Такое замечал раз в год или пол- года поледние лет 5. Обычно через 2- 3 дня проходит. Сейчас 2- ой день. Источник где- то очень неглубоко, но внешне ничего не видно. Каких- то особых болей, жжений, и т. д. нет. По жизни иногда бывают проблемы с кишечником. Как можно полечить? Да, и ещё, от чего такое может возникать? Я, конечно, сижу за компьютером помногу, но зато и бегаю по утрам. Что важнее - застой крови или проблемы с кишечником (возможно, запоры, дисбактериоз, . . . )?

P. S. Предыдущее сообщение слючайно отправил как ответ.

Ответы

# 07:00 02-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас внутренний кровоточащий геморрой. Да, Вы правы, часто первопричиной возникновения кровотечений может быть нарушение пассажа по кишечнику. Поэтому следует выяснить причину запоров. Сейчас местно можно использовать после стула - свечи Постеризан, Ультрапрокт, перед стулом - метилурациловые. Стараться максимально размягчить стул.