проктолог

16:46 31-10-2001 / Селигерушка (И.…, обратиться

Здравствуйте! На протяжении уже лет двух- трех у меня после дефекации появляется трещина на самом отверстии заднего прохода (я подозреваю, что на сфинктере), на туалетной бумаге бывают следы крови, при испражнении чувствую боль, как- будто рвется кожа на отверстии заднего прохода. Я пробовала уже свечи с облепихой, но получила лишь временное облегчение. Узелков никаких вроде нет, ничего не выпадает, а такая ситуация проявляется постоянно. Подскажите, пожалуйста, как можно подлечить это явление и в результате чего оно вообще появляется? Спасибо заранее за внимание к проблеме.

Ответы

# 07:14 02-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно у Вас нарушения кишечной флоры, что и приводит к подобным изменениям. Сдайте посев кала, нет ли там дисбактериоза?