проктолог

17:15 15-06-2009 / wera, обратиться

скажите пожалуста можно ли сделать иссечение анальной хронической трещины лазерным методом?

Ответы

# 12:56 18-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Одним из основных методов безоперационной терапии является магнитно-инфракрасно-лазерная терапия (МИЛ-терапия). Это высокоэффективное, безоперационное, безболезненное лечение с выраженным долговременным эффектом. Необходимо проконсультироваться очно с врачом-колопроктологом или (если такового нет) с хирургом
# 13:31 18-06-2009 пузач, обратиться
wera, добрый день. Согласен с Кнопочкой, но хотел бы добавить, что при всей своей привлекательности (амбулаторное лечение, безболезненность) данная методика является скорее паллиативной и не удаляет причины заболевания радикально. Единственным радикальным способом лечения является хирургическая операция, которая проводится, как правило, под местным обезболиванием и длится около 40 минут. Восстановительный период (первые 3-4 дня) достаточно неприятный. Ничего, можно потерпеть. Поправляйтесь!
# 15:10 18-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Согласна