проктолог

00:21 10-11-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте,
мне 28 лет, у меня на заднем проходе нечто похожее на "сосульку", причем раньше она была меньшего размера, а сейчас выросла, я конечно же, предположила геморрой и пошла к проктологу. Это было около 5 лет назад. Он сказал, что это не геморрой, а такое строение слизистой, уже точно не помню, как он выразился. Беспокоит меня только зуд, крови нет, боли тоже. Естественно, раньше этого у меня не было, эта "сосулька" появилась около 8- 10 лет назад, и хотелось бы от нее избавиться, хотя врач сказал, что ничего делать не нужно. Но ведь она выросла, и вдруг это все- таки начальная стадия геморроя. Есть ли какие- нибудь мази от этого и от зуда, и что это такое?

Ответы

# 08:42 10-11-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это образование - анальный сосочек, Ваш зуд связан с ним, поэтому без избавления от него Вам не обойтись. Иссечь сосочек можно в амбулаторных условиях, под местной анестезией, думаю после этого зуд пройдет.