проктолог

10:47 02-07-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте,у меня уже больше недели запор.раньше все было прекрасно запорами не страдал....ходил в туалет каждый день.
я ем нормально а в туалет вобще не хочется.такое впечатление что кишечник внизу пустой и кала там даже близко нету.........а сверху справа вздутый кишечник....чувствуется что там есть.делал 3 клизмы.......первые 2 чтото чуть вышло а 3-я просто вода обратно вылелась.......принимаю Сенадексин.......чуть поджимает но выходит очень чуть с жидкостью....и то 1 раз получилось......подскажите что делать?оно само рано или поздно выйдет?а то не то что не могу а просто не хочется в туалет уже почти 2 недели и все.Заранее благодарен

Ответы

# 00:42 15-07-2009 Катрене, обратиться
Не ходите в туалет 2 недели?! Такого просто не может быть...
Советую попить Дюфалак (в отличие от других слабительных не вызывает привыкание). А вообще запор - это сигнал что что-то не так в вашем организме. Откажитесь от каких-то продуктов (прежде всего от мучного и шоколада), ешьте больше клетчатки (яблоки, отруби, морковь, свекла). Молоко с огурцом кому-то помогает от запора. Касторовое масло натощак.
# 16:01 11-01-2010 Анна, обратиться
Такое впечатление,что люди - идиоты. У человека кишечная нпроходимость,а вы ему - Дуфалак?! Это же могло его просто убить!
# 08:43 03-02-2011 Михаил, обратиться
Бежала бы ты в больничку да по быстрей,чем советы спрашивать...