проктолог

16:58 16-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, полная, страдаю запорами. Перистальтика практически отсутствует, не помогают ни сливы, ни сухофрукты, ни морская капуста. Спасаюсь клизмами - 2 раза в неделю по 1,5 летра! Не подскажете, как усилить перистальтику?

Ответы

# 23:31 18-08-2009 Алекс, обратиться
Уважаемая Юлия в свое время я переболел болезнью Боткина и спустя некоторое время у меня начались такие-же проблемы как и у Вас. В то время я учился в Полтаве и жил на квартире у одной старушки. В начале я обратился в поликлинику к нашему подростковому врачу . Но она выгнала меня из кабинета обозвав симулянтом . К слову сказать симулянтами для нее были все те кто мог самостоятельно двигатся . Я мучился бы и дальше но случайно о моей беде узнала Ефросинья Кузьминишна моя хозяйка.Оказалось что она бывший военный врачь и она предложила мне свою помощь. Так как у меня не было другого выхода то мне пришлось согласится. Лечение оказалось очень простым. В начале она послала меня в аптеку и велела взять напрокат кислородную подушку .Затем дома она начала ставить мне клизмы объемом 3 литра (большая грелка) до чистой воды.Затем выждав пол часа она наполнила грелку кислородом и присоединив к наконечнику газоотводную трубку ввела кислород мне в кишечник .После чего я пошел в туалет .Из меня вышло очень много слизи. Затем клизма из кислорода была повторена. Так продолжалось до тех пор пока подушка не опустела.а слизь перестала с меня выдодить. Грелка каждый раз надувалась максимально туго а шланг вводился поглубже сантиметров на 40 .Затем когда окончился кислород мне была сделана еше одна клизма чтобы удалить остатки слизи.На ночь мне сделали небольшую 300 мл клизму такого состава ромашка зверобой календула эвкалипт тысячелистник кора дуба по 1 ст ложке каждой травы на 05 литра воды. Это лечение продолжалось десять дней подряд .С каждым днем слизи становилось все меньше и через неделю ее не стало совсем.Но всеравно я получал процедуры еще 3 дня.Процедуры были очень неприятные можно сказать мучительные но все равно я их вытерпел.И вот результат прошло уже больше 20 лет а с этой проблемой я больше не сталкивался С уважением Александр Если у вас возникнут вопросы то пишите мне по адресу gvma88@rambler.ru