проктолог

19:05 01-09-2009 / Ирина, обратиться

Игорь Валерьевич добрый день! У моей мамы выведена стома, прооперированна в этом году. Проблема: под кругом калоприемника, но не на самой кишке, на коже очень сильное раздражение, покраснение кожи. При смене калоприемника "coloplast" клеевая сторона калоприемника постоянно опять повреждает и травмирует кожу. Что делать? и чем можно мазать поврежденные участки кожи (Клинзером пользуемся- не помогает). Спасибо.

Ответы

# 19:43 14-10-2009 Наталья, обратиться
попробуйте поменять калоприемник. Нужны полные пластины , именно полные, не облегченные, которые называются Комбигезив , производства компании КонваТек (США). Под пластину наносите вплоть до ликвидации раздражения пасту Стомагезив той же компании. Она плотная, погрейте тюбик в руках перед нанесением.
# 19:42 19-11-2009 Сергей, обратиться
Ирина, добрый день. У моей мамы такая же ситуация с калоприемником *колопласт*. Я хотел бы узнать, помогла ли вам замена калоприемника на другой вид. Если да, то какой фирмы калоприемник лучше использовать и какую мазь или другие медикаменты используете для заживления раздраженной кожи? И что вы еще можете посоветовать в даном случае. Спасибо
# 11:53 22-11-2009 Ирина, обратиться
Сергей,
Калоприемники мы использовали разные, разных фирм и конфигураций, но,как оказалось колопласт лучше всего, только надо брать с плотной пластиной (№ 5885 максимальный размер 70 мм - однокомпонентные), под пластину при раздражении (по совету фармацевта аптеки) стали мазать цынковой мазью- только не очень большим слоем, присыпкой с ромашкой и кремом Боро, он продается в аптеках для заживления ран. Все стало намного лучше. Пробовали использовать двухкомпонентные калоприемники, но они все-таки не удобные, кало попадает на кожу. Если будут какие-то вопросы обращайтесь. Может что и посоветую.
# 02:55 04-02-2010 Алина, обратиться
На форуме стомированных людей www.mystoma.ru Вам помогут правильно подобрать калоприёмники и средства ухода за стомой. Плюс - общение и поддержка людей,которые не понаслышке знают, что такое жизнь со стомой.
# 15:55 16-01-2015 Ирина, обратиться
Вот сайт и форум для стомированных пациентов http://www.astom.ru/ где можно найти все ответы: как жить со стомой, как пользоваться калоприемником, как правильно подобрать калоприемники, мочеприемники, бандажи для стомы, а также про все средства ухода за стомой. Узнаете, как получать все средства ухода за стомой, калоприемники и мочеприемники бесплатно, как защищать свои права и многое полезного. Приобретать можно все с доставкой здесь: http://astommed.ru/. Очень хороший, специализированный магазин для стомированных пациентов.