проктолог

18:24 21-10-2009 / София, обратиться

Доброго времени суток.
Вот уже месяц меня беспокоит кишечник, а последнюю неделю особенно остро. Переодические боли в животе с левой нижней части живота (никак не связано с месячными), звуки как будто что-то куда-то падает.. В начале месяца кал имел форму сухих шариков, два дня назад же сильно болел живот и сходила норм. в туалет только перед этим было две капельки крови, после этого никак не могу.
Анализы крови, мочи, ЭКГ и УЗИ брюшной полости норм., за искл. количесвта палочек в крови (11). Была у Врача (гастроэнтеролога), выписали Фестал и Бускопан, а еще отправили на *ректороманоскопию* (вроде так пишется), но на эту процедуру смогу сходить не ранее чем через 2 недели.
Сейчас очень волнует невозможность ходить в туалет и боли в животе, но с началом приема таблеток болей в животе меньше..
Что это может быть за проблема такая? сильно ли опасно? и чем в данном случае я могу помочь своему организму на время хотя бы пока не пройду процедуру?
Заранее благорадю за ответ.
София, 21 год.

Ответы

# 18:31 21-10-2009 Влад, обратиться
Непроходимость кишечника. Очень опасно. Необходимо срочно в хирургический стационар.
# 19:28 21-10-2009 София, обратиться
Влад, каким образом тогда врач могла этого не заметить, она и живот мой трогала? это очень серьезное заявление...
# 19:53 21-10-2009 Влад, обратиться
При непроход. кишечника живот мягкий, безболезненный.
1. Стула нет в теч. 3 дней.
2. За 3 дня стул в виде "козьих какашек".
Необходимо:хирург: есть - нет перистатика кишечника.
Отхождение газов.
Рентген (с-м чаши)
действия: 1.промывание кишечника.
2.ср-ва, стимулирующие перистатику.
3. Операция.
# 20:19 22-10-2009 kozlovskajaolja, обратиться
У меня теже признаки.Всё началось как-то резко.Я уже более 3-х недель не могу сходить естественным образом в туалет по большому,а если получается сходить то горошком и такое ощущение буд-то что-то мешает похождению кала и кровь бывает изредко.Я кровь сдала,кобру глотала(обнаужили хеликобактер пилари)если слушать что говорит интернет,то волосы дыбом встают,строгая диета,лечение таблетками сильными на протяжении полу года...Я пошла к гастроэнтерологу и он мне сказал что если желудок в порядке так и не надо беспокоится о этой бактерии.Я то думала что у меня с желудком что-то раз изжога,тошнота,слабость,запоры и боли под левой грудью ,а оказывается что у меня с кишечником что-то.Доктор прописал DUPHALAC(слабительное для улучшения работы кишечника) и теперь мне получше-могу каждый день ходить по большому.Завтра сдам анализ кала и узнаю что и как,а пока всем кто страдает кишечником попить DUPHALAC-это средство рекомендованно как взрослым так и детям страдающим запорами.