проктолог

11:28 07-12-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор!
Отчего может быть зуд в заднем проходе, если других жалоб в принципе нет. Очень редко бывают трещины, но быстро проходят. Также послеродовой колит уже 4 года, но в принципе особенно не беспокоит. Что можно предпринять?

Ответы

# 01:58 08-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Давайте начнем с послеродового колита: из- за чего он начался, как протекает, какие жалобы, после чего стихают симптомы и многое другое. .. Что касается зуда - то скорее всего это следствие либо колита, либо геморроя. Как видите вопросов много, поэтому лучше пройти очную консультацию проктолога, т. к. все вопросы крайне сложно решить посредством переписки.