проктолог

05:10 23-11-2009 / Анна / Казань, обратиться

Добрый день!
1)После родов 3 мес мучаюсь от геморроя.Наружу ничего не выступает похожего на шишки.Зато в первые дни кровило.А теперь при жестком стуле щиплет внутри.Это трещины?Травма сфинктера?До врача пока нет возможности добраться(у ребенка проблемы со здоровьем, так что сейчас не до себя...)

2)Лежит упаковка детралекса ,вот тут пишут что его назначают при моей проблеме..Но при грудном вскармливании написано,что его пить нельзя...Использую свечи Натальсид-стало легче,не щиплет внутри после дефекации...Зато теперь воспалилась кожа вокруг ануса..

Во время беременности были иногда покалывания в анусе,вставляла свечи Релиф если не отпускало...видеоколоноскопия в 2007показала что все в норме.

Что со мной сейчас?...

Ответы

# 21:01 23-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас не только геморрой, но и анальная трещина. Попробуйте использовать мазь Постеризан, в комбинации со свечами с облепихой.
# 05:40 24-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо!